Уничтожение клещей в Орле холодным туманом

22фев 2020
Уничтожение клещей в Орле холодным туманом
ООО Дез Служба Комфорт-Сервис профессиональная дез служба в Орле применяющая современное оборудование для уничтожения клещей, мух, вшей, мокрицы, муравьев, кожееда, ос, шершней холодным туманом.

Иксодовые клещи являются переносчиками и возбудителями клещевого энцефалита, туляремии, Ку-лихорадки, крымской геморрагической лихорадки, клещевого сыпного тифа, болезни Лайма. Перечисленные заболевания являются природно-очаговыми. В клещах возбудители болезней долго сохраняются и передаются от фазы к фазе развития, а также от самки – потомству. Поэтому иксодовые клещи являются резервуарами возбудителей болезней в природе. Передача возбудителей осуществляется через укус.

Морфология. Тело клеща слитное, сплющено, овальное почти круглое. Длина тела клеща от 2,5 до 8 мм. На переднем конце тела находятся ротовые органы колюще-сосушего типа, образующие хоботок. На спинной стороне имеется круглый хитиновый щиток, который у самцов закрывает почти всю поверхность, у самок – только переднюю ее треть.
Биология. Большую часть жизни иксодовые клещи проводят в свободном состоянии в природе (в надпочвенном слое). Самка клеща откладывает в почвенную подстилку от 200 до 17 000 яиц, после чего самка погибает. Иксодовые клещи наиболее активны в весенне-летний сезон, вторая волна активности наступает осенью. Клещи подстерегают свою добычу в лесу, на пастбище, находясь на траве, кустарнике не выше 50 см. от земли и приняв характерную для них позу ожидания с расставленными передними ногами. Присасываются клещи безболезненно, пьют много крови, значительно увеличиваясь в объем. Клещи могут голодать не более двух лет.
Для установления численности клещей и их видового состава необходимо проводить энтомологический контроль с помощью флага из белой ворсистой материи (вафельная, можно использовать марлю) размером 60х100 см, прикрепленной к палке (данная конструкция называется: волокуша). Пройти по участку с волокушей по поверхности травы и мелкого кустарника. Через каждые 10-15 шагов флаг перевертывают и снимают прицепившихся клещей. Собранных клещей необходимо посмотреть через лупу, кто самка или самец. Если самка, то участок необходимо обработать еще раз (контроль численности клещей можно проводить до обработки и после обработки участка). Обследование территории на наличие клещей проводят 2-3 раза в сезон их активности, в часы максимальной активности клещей – утром после подсыхания росы или вечером. Во время обследования территории необходимо надевать комбинезон и периодически осматривать себя, чтобы избежать присасывания клещей.
Обработку от клеща проводить весной и осенью. Очень важно, чтобы после обработки была хорошая погода на протяжении 4-5 дней. Обработку проводят за 3 – 5 дней до посещения данной территории людьми.
Обработку проводить как самого участка, так и территории прилегающей к этому участку до 10 метров от участка.
До обработки выкосить всю траву и убрать, после все обработать.
Делать выкос травы. Должна быть хорошая погода. Обработку от клеща проводить 2 раза в год: Весной и Осенью.
Клещ ползет снизу вверх. При работе на участке от клеща необходимо надеть резиновые сапоги. К работе со средством допускаются лица, прошедшие специальное обучение и инструктаж по технике безопасности, не имеющие противопоказаний согласно нормативным документам по медицинским регламентам допуска к профессии. Не занимайтесь самодеятельностью! Доверьте это дело дипломированным специалистам.
При обработке участка от клещей необходимо вокруг участка сделать ограждение в виде флажков из ткани от земли 10-15 см в высоту. Пропитать ткань раствором – это репилент от клещей и комаров. Пропитывать ткань необходимо утром и вечером.
Есть вопросы? Позвоните нам прямо сейчас по телефону в Орле: 63-02-37, 8 920 288 77 37, 89536166033 Официальный сайт: www.комфорт-сервис57.рф 
ДЕЗ-СЛУЖБА «КОМФОРТ-СЕРВИС» думает о Вас и заботится, о Вашем Комфорте!

Смотрите также:

Современные методы уничтожения насекомых в Орле холодным туманом 24.02.2020 Современные методы уничтожения насекомых в Орле холодным туманом
Поможем избавиться от клопов, тараканов, блох, моли, мокрицы, чешуйницы, клещей, вшей. При заказе обработки квартиры от клопов уничтожение второго вредителя бесплатно.
Особенности уничтожения клопов, тараканов, муравьев, блох, насекомых в Орле холодным туманом 25.12.2019 Особенности уничтожения клопов, тараканов, муравьев, блох, насекомых в Орле холодным туманом
Уничтожение клопов, тараканов, блох, муравьев, чесоточных клещей, ос, шершней, плесени, неприятных запахов холодным туманом в Орле. Повторная обработка через 2 недели не требуется!
Современные методы уничтожения клопов, тараканов, муравьев, блох холодным туманом 25.12.2019 Современные методы уничтожения клопов, тараканов, муравьев, блох холодным туманом
Уничтожение клопов, тараканов, муравьев холодным туманом в Орле. Одновременно уничтожиМ самих насекомых, их личинок, а также яица насекомых. Повторная обработка через 2 недели не требуется!
Уничтожение клопов в Орле холодным туманом 15.01.2019 Уничтожение клопов в Орле холодным туманом
Занимаемся уничтожением клопов, тараканов, муравьев, блох, плесени, неприятных запахов в Орле. Обработку проводим по запатентованной авторской методике холодным туманом в городе Орел.
Профессиональное уничтожение клопов, тараканов, муравьев холодным туманом 24.02.2020 Профессиональное уничтожение клопов, тараканов, муравьев холодным туманом
Поможем избавиться от клопов, тараканов, муравьев, сеноеда, кожееда, блох, моли, мокрицы, чешуйницы, клещей, вшей. При заказе обработки квартиры от клопов уничтожение второго вредителя бесплатно!
×
ООО ДЕЗ Служба Комфорт Сервис